Yahoo!ニュース

IDでもっと便利に新規取得

ログイン

実際に作って検証 4人家族の行楽弁当「手作り」は「出来合い」より1000円安くなる

配信

  • この記事についてツイート
  • この記事についてシェア
マネーの達人

【検証1】実際に買ったお弁当の材料費を計算

私が作った行楽弁当のおかず

【検証2】お弁当に詰めた分の材料費を計算

【関連記事】